01.04.2023
142

Посещение обсерватории Аль-Азхар

14 марта 2023 года делегация Узбекистана, находящаяся с визитом в Египте, также посетила обсерваторию Аль-Азхар по борьбе с экстремизмом.

Для сведения можно сказать, что обсерватория была создана в 2015 году и в настоящее время является одним из основных учреждений Египта по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Центр отслеживает и анализирует материалы экстремистского содержания на сайтах и ​​в социальных сетях на разных языках и оперативно готовит на них ответы и опровержения на 13 языках. Сегодня обсерватория является одной из организаций, играющих важную роль в предупреждении молодежи Египта о наиболее острых проблемах, связанных с экстремизмом и терроризмом, раскрытии истинного характера понятий, используемых экстремистскими группировками в злонамеренных целях, широкой пропаганде всеобщего ценности.

В ходе визита представители делегации ознакомились с деятельностью обсерватории, направленной на пропаганду среди населения истинной гуманитарной сущности ислама, опровержение деструктивных идей фанатичных течений, защиту молодежи от чужеродных идей и воспитание ее в духе уважения для общечеловеческих ценностей.

В ходе визита обсужден ряд важных вопросов, таких как обмен опытом в сфере противодействия экстремизму и терроризму, налаживание кадрового обмена, реализация совместных научных программ.

В завершение визита руководству обсерватории были вручены книги, изданные Международным научно-исследовательским центром имама Матуриди, в том числе научно-толковый перевод труда Имама Матуриди «Таъвилот аль-Коран» и сувениры.

Международный исследовательский центр Имама Матуриди

  Пресс-служба

Дополнительная информация

15 марта 2023 года делегация Узбекистана посетила факультет послевысшего образования Каирского университета и Центр развития арабоязычного образования.
В ходе визита была организована встреча с профессором Иманом Хариди, деканом факультета послевысшего образования Каирского университета, стороны обговорили о сотрудничестве...
КРУПНЕЙШЕЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИСЛАМСКОГО МИРА
Недаром мировое сообщество высоко оценивает проводимую в нашей стране работу по сохранению и полной передаче грядущим поколениям богатого духовного сокровища,...
Делегация Узбекистана приняла участие в международном мероприятии, посвященном избранию культурной столицы исламского мира на 2023 год.
Присвоение Исламской всемирной организацией по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO) статуса «Культурной столицы исламского мира» городам исламских стран является...

Оставить комментарий

Примечания

Мы в соц сетях

Контакты

Телефон:
Электронная почта:
Адрес:
©2024 All Rights Reserved. This template is made with by Cherry