09.09.2022
134

В ходе онлайн-встречи были определены совместные задачи

Состоялась онлайн-встреча между представителями Международной исламской академии Узбекистана и Комиссии по высшему образованию Пакистана.
В во встрече приняли участие директор Комиссии по высшему образованию Мохаммад Раза Чохан, профессора Пешаварского университета доктор Саид Минхадж уль Хасан и Шабир Ахмед Хан, председатель Совета Кибла Аяз и проректор Академии по науке и инновациям Захиджон Исламов, проректор  Академии по международному сотрудничеству Бахром Мамадиев, Джамолиддин Каримов, директор Международного научно-исследовательского центра имама Матуриди, Нурислом Тохлиев, заведующий отделом исламской энциклопедии и Бахадыр Ходжаев, заведующий отделом международного сотрудничества Академии.

В начале встречи директор Комиссии по высшему образованию Мухаммад Раза Чохан сообщил, что основной целью сегодняшней встречи является обмен мнениями по созданию Исламской энциклопедии и рассмотрение планов на будущее путем налаживания взаимных отношений.

В свою очередь, проректор Захиджон Исламов высоко оценил участие партнера в крупном научном проекте и отметил, что Академия готова сотрудничать в работе по составлению исламской энциклопедии.
Также стороны выразили удовлетворение взаимным сотрудничеством, использованием всех возможностей в подготовке данной энциклопедии в популярной и качественной форме.

В свою очередь, проректор Захиджон Исламов высоко оценил участие партнера в крупном научном проекте и отметил, что Академия 
В конце встречи стороны договорились, что такие диалоги будут продолжаться, и признали, что такие диалоги будут в значительной степени способствовать развитию научного сотрудничества между двумя странами, а не только представителями области.

Дополнительная информация

В Турции состоялся первый международный симпозиум на тему «Суфизм и Абдулхалик Гиждувани»
В Университете Инёню (İnönü) в турецком городе Малатье состоялся первый международный симпозиум на тему «Суфизм и Абдулхалик Гиждувани». Мероприятие, в...
В ОАЭ проходит международный «Абу-Дабийский ФОРУМ МИРА»
Джамолиддин Каримов, директор Международного научно-исследовательского центра имама Матуриди, принял участие в девятом заседании «Абу-Дабийского форума мира» в столице Объединенных Арабских...
Международный симпозиум на тему "Султан Йылдырым Баязид и Амир Темур".
17-26 октября с.г. в Турции Самаркандский государственный университет совместно с университетами Анкары «Йылдырым Баязид» и «Улудаг» проводят международный симпозиум «Султан...

Оставить комментарий

Примечания

Мы в соц сетях

Контакты

Телефон:
Электронная почта:
Адрес:
©2024 All Rights Reserved. This template is made with by Cherry