03.06.2021
271

В Москве и Ташкенте обсудили позитивный потенциал традиционного понимания Ислама

25 мая состоялся круглый стол на тему «Традиционное понимание Ислама: потенциал суфизма и матуридизма в противодействии псевдорелигиозному экстремизму».

Мероприятие, прошедшее в смешанном онлайн+оффлайн формате было организовано Институтом стран СНГ и Международным научно-исследовательским центром Имама Матуриди Международной исламской академии Узбекистана.

С приветственными словами к его участникам выступили первый заместитель директора Института стран СНГ доктор исторических наук, доктор экономических наук Владимир Егоров и директор Центра Имама Матуриди, доктор исторических наук Давронбек Максудов

С основными докладами выступили заведующий отделом исламских исследований, координатор Расулевского клуба Ильдар Сафаргалеев («Суфизм в России как действенная альтернатива псевдорелигиозному экстремизму») и старший научный сотрудник отдела современных исламских исследований Зафар Фахриддинов («Возрождающийся суфизм: альтернатива религиозному экстремизму или путь к средневековому мировоззрению».

В работе круглого стола также приняли участие глава Ассоциации Православных Экспертов Кирилл Фролов, начальник отдела современных исламских исследований Центра Имама Матуриди Джахонгир Тохиров, официальный представитель ЦДУМ России в ДНР Рустам хазрат Айсин, старший научный сотрудник отдела современных исламских исследований Центра Имама Матуриди Андрей Дунаев, руководитель Азиатского военно-культурного центра Фонда содействия евразийской интеграции Александр Собянин, профессор Киргизско-Российского Славянского университета, доктор философских наук Клара Ажыбекова, старший научный сотрудник Института истории им. Ш.Марджани, кандидат исторических наук Рамиль Адыгамов, старший научный сотрудник Центра стратегических и междисциплинарных исследований Уфимского федерального исследовательского центра РАН кандидат философских наук Сергей Семенов и др.

Мероприятие вызвало живой интерес взыскательной аудитории и дискуссию.

По его завершении представители Института стран СНГ и Международного научно-исследовательского центра Имама Матуриди Международной исламской академии Республики Узбекистан выразили готовность продолжить конструктивное взаимодействие и в дальнейшем.

Дополнительная информация

Посещение обсерватории Аль-Азхар
14 марта 2023 года делегация Узбекистана, находящаяся с визитом в Египте, также посетила обсерваторию Аль-Азхар по борьбе с экстремизмом.Для сведения...
15 марта 2023 года делегация Узбекистана посетила факультет послевысшего образования Каирского университета и Центр развития арабоязычного образования.
В ходе визита была организована встреча с профессором Иманом Хариди, деканом факультета послевысшего образования Каирского университета, стороны обговорили о сотрудничестве...
КРУПНЕЙШЕЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИСЛАМСКОГО МИРА
Недаром мировое сообщество высоко оценивает проводимую в нашей стране работу по сохранению и полной передаче грядущим поколениям богатого духовного сокровища,...

Оставить комментарий

Примечания

10.01.2024 03:08
Наша группа квалифицированных исполнителей проштудирована предоставить вам инновационные средства, которые не только предоставят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилищу стильный вид. Мы функционируем с последними компонентами, гарантируя постоянный запас эксплуатации и выдающиеся результаты. Изолирование облицовки – это не только сбережение на обогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоспасающие технологические решения, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и поддержанию природных богатств. Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое переделает ваш жилище в настоящий тепличный угол с минимальными расходами. Наши произведения – это не всего лишь теплоизоляция, это разработка пространства, в где любой деталь отразит ваш личный манеру. Мы учтем все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a> Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир благополучия и качества.
20.12.2023 22:03
Эффективное изоляция облицовки — радость и экономическая эффективность в жилом коттедже! Согласитесь, ваш загородный дом заслуживает отличного! Утепление облицовки – не единственно решение для сбережения на отоплении, это инвестиция в благополучие и долговечность вашего коттеджа. ? Почему термоизоляция с нами-профессионалами? Опыт: Наша – профессиональные. Мы заботимся о каждой конкретной, чтобы обеспечить вашему жилищу идеальное тепловая изоляция. Расценки теплоизоляции: Наша компания ценим ваш денежные средства. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> – от 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше приятное будущее! Сберегательность: Забудьте о термических потерях! Наши не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему жилищу новый уровень уюта энергоэффективности. Обустройте свой жилище комфортным и привлекательным! Подробнее на <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru </a> Не предоставляйте свой домовладение на волю случая. Доверьтесь профессионалам и создайте уют вместе с нашей командой!
Мы в соц сетях

Контакты

Телефон:
Электронная почта:
Адрес:
©2024 All Rights Reserved. This template is made with by Cherry